
[ad_1]
कोरोना वायरस के संक्रमण के कारण हवाई जहाज के पायलट को यात्रा के दौरान वापस बुला लिया गया है. उसके साथ गए विमान के चालक दल को आइसोलेशन में रखा गया है.

(फाइल फोटो)
नई दिल्लीः पायलट के कोरोना पॉजिटिव पाए जाने के बाद दिल्ली से मॉस्को जा रही एयर इंडिया की फ्लाइट को बीच रास्ते से वापस बुलाया गया. हालांकि, A-320 विमान में कोई यात्री मौजूद नहीं था. वंदे भारत अभियान के तहत फंसे हुए भारतीयों को वापस लाने के लिए विमान मास्को जा रहा था. अब दूसरा विमान भेजा जाएगा.
दरअसल, दिल्ली से मास्को जा रहे एअर इंडिया के एक विमान को शनिवार को आधी दूरी से लौटना पड़ा है. ऐसा इसलिए हुआ क्योंकि जब विमानन कंपनी की ग्राउंड टीम को पता चला कि विमान का एक पायलट कोरोना वायरस से संक्रमित है, तो इस प्लेन को बीच हवाई सफर से वापस बुला लिया गया.
एअर इंडिया के वरिष्ठ अधिकारियों ने बताया, ”ए 320 विमान में कोई यात्री मौजूद नहीं था. वंदे भारत अभियान के तहत फंसे हुए भारतीयों को वापस लाने के लिए विमान मास्को जा रहा था. जैसे ही विमान उज्बेकिस्तान की वायु सीमा में पहुंचा. हमारी ग्राउंड टीम को पता चला कि एक पायलट में कोविड-19 की पुष्टि हुई है.”
अधिकारियों का कहना है, ”विमान को तत्काल वापस बुला लिया गया. वह शनिवार को दोपहर 12 बजकर 30 मिनट पर दिल्ली पहुंचा.” चालक दल के सदस्यों को पृथक-वास में रखा गया है. अधिकारियों के अनुसार मास्को में फंसे हुए भारतीयों को वापस लाने के लिए दूसरा विमान भेजा जाएगा.
यह भी पढ़ेंः
जानवरों से मनुष्यों में कैसे पहुंचा कोरोना वायरस, शोधकर्ताओं ने लगाया पता
मोदी सरकार 2 का एक साल: पीएम ने देश के नाम लिखी चिट्ठी, यहां पढ़ें पत्र में हूबहू क्या लिखा है
[ad_2]
Source link