Home Breaking News कर्नाटक: येदियुरप्पा सरकार में फूट की अटकलें, मंत्री बोले- कांग्रेस के 22 विधायक हमारे संपर्क में

कर्नाटक: येदियुरप्पा सरकार में फूट की अटकलें, मंत्री बोले- कांग्रेस के 22 विधायक हमारे संपर्क में

0
कर्नाटक: येदियुरप्पा सरकार में फूट की अटकलें, मंत्री बोले- कांग्रेस के 22 विधायक हमारे संपर्क में

[ad_1]

NBT
हाइलाइट्स

  • कर्नाटक में येदियुरप्पा सरकार से विधायकों के असंतुष्ट होने की खबर
  • जल संसाधन मंत्री बोले- कांग्रेस के 22 विधायक हमारे संपर्क में हैं
  • कर्नाटक में राज्यसभा की चार सीटों के लिए चुनाव होने वाले हैं
  • उत्तर कर्नाटक के विधायकों ने पूर्व सांसद कट्टी के आवास पर बैठक की थी

बेंगलुरु

कर्नाटक के जल संसाधन मंत्री रमेश जरकीहोली ने शुक्रवार को दावा किया कि कांग्रेस के 22 विधायक उनके संपर्क में हैं। जरकीहोली ने कहा कि अगर आलाकमान आगे बढ़ने की इजाजत दे, तो वह एक हफ्ते के अंदर उनमें से पांच का दल-बदल भी करा सकते हैं। उनके इस बयान पर फौरन ही कांग्रेस की भी प्रतिक्रिया आ गई। कांग्रेस ने कहा कि जरकीहोली के बयान से साफ जाहिर है कि बीजेपी के अंदर सब कुछ ठीक नहीं है।

जरकीहोली ने चामराजनगर में कहा, ‘मेरे संपर्क में कांग्रेस के 22 विधायक हैं, लेकिन मैं परीक्षण के आधार पर उनमें से पांच को एक हफ्ते के अंदर तोड़ सकता हूं।’ गौरतलब है कि राज्यसभा की चार सीटों के लिए राज्य में होने वाले चुनाव के मद्देनजर एक दिन पहले उत्तर कर्नाटक के विधायकों के एक समूह ने बेलगावी जिले में पूर्व सांसद रमेश कट्टी के आवास पर एक बैठक की थी।

बैठक में शरीक होने वालों में शामिल विजयपुर से बीजेपी विधायक बसनगौड़ा पाटिल यतनाल ने राज्य के मुख्यमंत्री बी एस येदियुरप्पा के कामकाज की शैली पर असंतोष जताया था। उन्होंने कहा था कि कुछ काम पूरे नहीं किए गए, जबकि उन्होंने मुख्यमंत्री के सामने इनका जिक्र किया था। हालांकि उन्होंने यह नहीं बताया कि वे कौन से काम थे।

‘बीजेपी विधायकों की बैठक का ज्यादा मतलब न निकाला जाए’

जरकीहोली ने एक सवाल के जवाब में कहा कि इस बैठक का ज्यादा मतलब नहीं निकाला जाना चाहिए। उन्होंने दावा किया कि पार्टी में वरिष्ठ नेताओं के सहयोग से चीजें ठीक हो जाएंगी। उन्होंने कहा, ‘येदियुरप्पा सरकार अगले तीन साल, बल्कि मौजूदा कार्यकाल खत्म होने के बाद पांच साल के लिए भी सुरक्षित है।’ जरकीहोली के बयान पर कांग्रेस ने कहा कि विपक्षी पार्टी ने यह स्पष्ट कर दिया है कि सत्तारूढ़ बीजेपी में सबकुछ ठीक नहीं है और यह सिर्फ उनके विधायकों को एकजुट रखने की कोशिश है।



कांग्रेस बोली, अपने असंतुष्ट विधायकों को संदेश दे रही है बीजेपी


कांग्रेस प्रवक्ता एएन नटराज गौड़ा ने कहा, ‘अगर सरकार स्थिर है, तब दल-बदल कराने की कोशिश करने की क्या जरूरत है।’ उन्होंने कहा, ‘यह बीजेपी के असंतुष्ट विधायकों को एक संदेश देने की कोशिश है कि अगर वे पार्टी छोड़ भी देते हैं तो सरकार को कोई खतरा नहीं है।’ गौड़ा ने कहा कि एक साल के अंदर येदियुरप्पा को इस्तीफा देने के लिए मजबूर किया जा सकता है।

जरकीहोली और बीसी पाटिल पहले कांग्रेस में थे

इस बीच, राज्य के कृषि मंत्री बी सी पाटिल ने भी कहा कि सरकार को कोई खतरा नहीं है। येदियुरप्पा के बेटे बी वाई विजयेंद्र के सरकार में कथित तौर पर दखलंदाजी करने से जुड़े सवाल के जवाब में पाटिल ने कहा कि जब कोई व्यक्ति सरकार में किसी अहम पद पर है, तब पारिवारिक संबंधों को तोड़ देना कैसे संभव है। पाटिल ने कहा, ‘हमें यह निष्कर्ष क्यों निकालना चाहिए कि सरकार में उनकी भागीदारी दखलंदाजी है।’ जरकीहोली और बी सी पाटिल उन प्रमुख बागी नेताओं में शामिल हैं, जिन्होंने असंतुष्ट खेमे का नेतृत्व किया था। वे 2018 में कांग्रेस विधायक के तौर पर निर्वाचित हुए थे। लेकिन बीजेपी में शामिल होने के लिए जून 2019 में कर्नाटक विधानसभा से इस्तीफा दे दिया था। वे दिसंबर 2019 में विधानसभा उपचुनाव जीते और येदियुरप्पा सरकार में मंत्री बन गए।

[ad_2]

Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here