कोरोना से ठीक हुए भारतीय हॉकी खिलाड़ी सुरेंद्र कुमार फिर अस्पताल में भर्ती


नई दिल्ली
कोविड-19 से ठीक होने के कुछ दिन बाद गुरुवार शाम को भारतीय हॉकी खिलाड़ी सुरेंदर कुमार को बेंगलुरु के एक अस्पताल में फिर से भर्ती किया गया। उनके बाएं हाथ में सूजन आ गई है।

सुरेंद्र के साथ-साथ पांच अन्य भारतीय खिलाड़ियों कप्तान मनप्रीत सिंह, जसकरण सिंह, वरुण कुमार, गोलकीपर कृष्णा बी पाठक और स्ट्राइकर मनदीप सिंह को सोमवार को बेंगलुरु के एसएस स्पर्श मल्टीस्पेशियलिटी अस्पताल से डिस्चार्ज कर दिया गया था। ये सभी कोरोना से ठीक हो गए थे।

हालांकि बाद में सुरेंद्र ने डॉक्टरों को अपने हाथ में सूजन के बारे में जानकारी दी। ऐसे में एहतियात के तौर पर उन्हें उसी अस्पताल में फिर से एडमिट कर लिया गया। भारतीय खेल प्राधिकरण (SAI) के एक सूत्र ने बताया, ‘उन्हें गुरुवार शाम में शिफ्ट किया गया। नियमित ऑनलाइन चेक-अप के दौरान सुरेंद्र ने डॉक्टरों को बताया कि उनके बाएं हाथ में सूजन आ गई है। ऐसे में एहतियात के तौर पर अस्पताल में भर्ती करने का फैसला किया गया।’

सूत्र ने कहा कि सुरेंद्र बिल्कुल ठीक है। उन्हें कोविड के कोई लक्षण नहीं है लेकिन एहतियात के तौर पर कोविड को लेकर कोई शंका न रहे, इसके लिए सभी जरूरी टेस्ट किए जाएंगे। सोमवार को अस्पताल से डिस्चार्ज होने के बाद सुरेंद्र और अन्य खिलाड़ियों को बेंगलुरु सेंटर में क्वारंटीन में रखा गया था।



Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here