हाइलाइट्स:
- लखीमपुर खीरी में एक नाबालिग के साथरेप कर हत्या कर दी गई
- पुलिस ने इस मामले में दो आरोपियों को एनएसए के तहत पकड़ा है
- इस मामले में बीएसपी सुप्रीमो मायावती ने योगी सरकार की आलोचना की है
उत्तर प्रदेश के लखीमपुर-खीरी में मासूम बच्ची से रेप की वारदात में दो आरोपियों को एनएसए के तहत अरेस्ट कर लिया गया है। आरोपियों ने बच्ची से रेप के बाद उसकी गला घोंटकर हत्या कर दी। पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में बच्ची से रेप की पुष्टि हुई है। जिले के एसपी ने बताया कि मामले की जांच अभी जारी है। पहले कहा गया था कि रेप के बाद पीड़िता की आंखें निकालीं और जीभ काट दी गई लेकिन पोस्टमॉर्टम में यह साबित नहीं हो पाया।
घटना लखीमपुर के ईसानगर थाना क्षेत्र के पकरिया गांव की है। यहां एक 13 वर्षीय बच्ची का शव खेत में पड़ा मिला था। शव मिलते ही इलाके में हड़कंप मच गया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा और आरोपियों की तलाश शुरू कर दी थी। मेडिकल जांच में बच्ची से रेप और गला दबाकर हत्या करने की पुष्टि हुई है।
इस बारे में लखीमपुर खीरी के एसपी सत्येंद्र कुमार ने बताया, ‘ईसानगर थानाक्षेत्र के पकरिया गांव में बच्ची से रेप और हत्या की घटना सामने आई है। पुलिस ने घटना के दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। बच्ची का पोस्टमॉर्टम कराया गया है। उसकी गला घोंटकर हत्या हुई है।’ मीडिया रिपोर्टों के अनुसार जिस खेती में बच्ची का शव मिला वह एक आरोपी का है। पुलिस ने दोनों को एनएसए के तहत अरेस्ट किया है।
मायावती ने प्रदेश सरकार को घेरा
इस घटना पर बीएसपी प्रमुख मायावती ने योगी सरकार पर हमला किया है। उन्होंने ट्वीट कर कहा, ‘यूपी के लखीमपुर खीरी के पकरिया गांव में दलित नाबालिग के साथ बलात्कार के बाद फिर उसकी नृशंस हत्या अति-दुःखद और शर्मनाक है। ऐसी घटनाओं से समाजवादी पार्टी और वर्तमान बीजेपी सरकार में फिर क्या अन्तर रहा? सरकार आजमगढ़ के साथ खीरी के दोषियों के विरुद्ध भी सख्त कार्रवाई करे।’