लिविंग रूम में सो रहे पति को बेडरूम में सोने को कहा, नहीं सुना तो पत्नी ने फेंका खौलता पानी


Edited By Shashi Mishra | मुंबई मिरर | Updated:

प्रतीकात्मक चित्र
हाइलाइट्स

  • मुंबई में एक पति ने अपनी पत्नी के खिलाफ दर्ज कराया केस
  • पति का आरोप लिविंग रूम में सोने के कारण पत्नी ने खौलता पानी फेंककर जलाया
  • तीन दिन अस्पताल में भर्ती रहा पति, ठीक होने के बाद पहुंचा थाने
  • पति ने कहा पत्नी की रोज-रोज की कलह से परेशान होकर बेटा भी घर छोड़कर चला गया
  • पुलिस ने पति के खिलाफ दर्ज की विभिन्न धाराओं में एफआईआर

मुंबई

महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई में अजीब मामला सामने आया है। यहां 62 वर्षीय महिला ने अपने पति के ऊपर खौलता पानी उड़ेल दिया। 65 वर्षीय पति लिविंग रूम में सोया हुआ था, जबकि पत्नी उसे बेडरूम में आकर सोने के लिए कह रही थी। दोनों के बीच इसी बात को लेकर विवाद हुआ और पत्नी ने यह कदम उठाया। अस्पताल से छुट्टी होने के बाद पति ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।

घटना बोरीवली वेस्ट की है। पुलिस ने बताया कि एए दलवी और उनकी पत्नी शाइनाज ओल्ड एमएचबी कॉलोनी में रहते हैं। दलवी ने पुलिस को बताया कि शाइनाज उससे छोटे-छोटे मामलों में अकसर झगड़ा करती है। उन्होंने आरोप लगाया कि झगड़े की शुरुआत हमेशा शाइनाज ही करती है। शाइनाज के रवैए परेशान होकर उनके बेटे ने भी कुछ साल पहले घर छोड़ दिया।

वडोदराः ऑनलाइन लूडो में पत्नी से हारा, बौखलाए पति ने की जमकर पिटाई, तोड़ी रीढ़ की हड्डी

लिविंग रूम में सो रहा था पति

दलवी की शिकायत के अनुसार 7 मई को शाम लगभग 5 बजे, वह अपने फ्लैट के लिविंग रूम में सो रहे थे। शाइनाज ने उन पर चिल्लाना शुरू किया और बेडरूम में सोने को कहा। दलवी ने कहा कि उन्होंने शाइनाज की बातों पर कोई ध्यान नहीं दिया। कुछ देर बाद वह उन्हें गालियां देने लगीं। दलवी ने कहा कि उन्होंने ठान लिया कि वह शाइनाज की किसी बात का जवाब नहीं देंगे। वह शांत रहे।

फेंक दिया खौलता पानी

दलवी ने का आरोप है कि शाइनाज के चिल्लाने के कारण वह सो नहीं पा रहे थे तो उन्होंने उसे चुप होने को कहा। वह उस समय किचन में थी। कुछ ही देर में शाइनाज आई और खौलता हुआ पानी उनके ऊपर फेंक दिया।

तीन दिन अस्पताल में रहा भर्ती

दलवी का सीना, गला और बांहें जल गईं। अधिकारी ने कहा कि दलवी को कांदिवली के डॉ. बाबासाहेब आंबेडकर अस्पताल ले जाया गया, जहां उन्हें प्राथमिक उपचार मिला और फिर कूपर अस्पताल में रेफर कर दिया गया। वह यहां तीन दिनों तक भर्ती रहे। अस्पताल से छुट्टी होने के बाद उन्होंने अपनी पत्नी के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।

पुलिस ने दर्ज किया केस

पुलिस ने शाइनाज़ के खिलाफ धारा 324, 338 और 504 के तहत केस दर्ज किया है। एमएचबी पुलिस स्टेशन के वरिष्ठ पुलिस निरीक्षक पंडित ठाकरे ने कहा कि अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है क्योंकि हम अभी भी इस मामले में पूछताछ कर रहे हैं। दोनों पति-पत्नी साथ में रह रहे हैं।



Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here