80 रुपये लीटर हुआ पेट्रोल, लगातार तीसरे दिन बढ़े दाम, जानें आज का रेट


लगातार तीसरे दिन मंगलवार यानी 9 जून 2020 को पेट्रोल और डीजल दोनों के रेट में बढ़ोत्तरी की गई है। तीन दिनों में पेट्रोल और डीजल का दाम करीब 2 रुपये प्रति लीटर महंगा हो चुका है। मुंबई में यह 80 रुपये तक पहुंच गया है। इंडियन ऑयल (Indian Oil) की वेबसाइट के मुताबिक 9 जून 2020 को दिल्ली (Delhi), मुंबई (Mumbai), कोलकाता (Kolkata) और चेन्नई (Chennai) में डीजल और पेट्रोल के रेट इस प्रकार रहे..

शहर पेट्रोल (रुपये/लीटर)

डीजल (रुपये/लीटर)

दिल्ली 73 71.17
कोलकाता 74.98 67.23
मुंबई 80.01 69.92
चेन्नई 77.08 69.74

रोजाना 6 बजे तय होते हैं पेट्रोल-डीजल के रेट

ऑयल मार्केटिंग कंपनियां कीमतों की समीक्षा के बाद रोज़ाना पेट्रोल  और डीजल के रेट तय करती हैं। इंडियन ऑयल , भारत पेट्रोलियम और हिंदुस्तान पेट्रोलियम रोज़ाना सुबह 6 बजे पेट्रोल और डीजल की दरों में संशोधन कर जारी करती हैं। 

SMS के जरिए ऐसे जानें अपने शहर में पेट्रोल-डीजल के रेट

आप अपने शहर के पेट्रोल-डीजल के दाम रोजाना SMS के जरिए भी चेक कर सकते है। इंडियन ऑयल (IOC) के उपभोक्ता RSP<डीलर कोड> लिखकर 9224992249 नंबर पर व एचपीसीएल (HPCL) के उपभोक्ता HPPRICE <डीलर कोड> लिखकर 9222201122 नंबर पर भेज सकते हैं। बीपीसीएल (BPCL) उपभोक्ता RSP<डीलर कोड> लिखकर 9223112222 नंबर पर भेज सकते हैं। 

 





Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here