
#PM Modi# Tejas Fighter plane# Co pilot Modi# Banglore# Capt. Prajal’ Martyer# Karnatak Govt.# Congress Govt. News# Telengana Elections# PM Modi in Temple# Godi Media#Air Force# Matyr prnajal crimination#
दो तीन दिन पहले देश के पीएम मोदी की एक तस्वीर मीडिया में प्रमुखता से छापी गयी। यह बताया गया कि सोशल मीडिया पर तेजस फाइटर प्लेन में को पाइलेट के रूप में नरेंद्र मोदी का वीडियो 15 लाख से अधिक बार देखा गया। यह एक रिकार्ड बताया जा रहा है कि पहली बार देश के किसी पीएम ने तेजस प्लेन को उड़ाया है। इस बात को मीडिया में काफी प्रमुखता से बताया जा रहा है। लेकिन मीडिया इस बात को नहीं बता रहा है कि इससे पहले देश की महिला राष्ट्रपति प्रतिभा पाटिल और राजनाथ सिंह, राजीवपताप रूडी, वित्त मंत्री निर्मलासीता रमन भी रक्षा मंत्रालय के फाइटर प्लेन को उड़ा चुके है। इस बात से जाहिर हो रहा है कि यह सब एक व्यक्ति को संतुष्ट करने का प्रायोजित इवेंट संपन्न कराया गया। इस बात से जाहिर हो जाता है कि देश के पीएम को अपनी इच्छाएं पूरी करने की किस हद तक चिंता है। लेकिन जनता को इस बात का भी खेद है कि जिस दिन मोदी बंगलौर में फाइटर प्लेन उड़ाने जा रहे थे। उसी दिन देश की सुरक्षा और आम जनता की सुरक्षा करते हुए शहीद होने वाले कैप्टेन प्रांजल का अंतिम संस्कार किया जा रहा था। लेकिन पीएम मोदी ने उसके शोक संतप्त परिवार वालों से मिल कर संवेदना व्यक्त करना भी जरूरी नहीं समझा। ये बात बंगलौर लोगों को काफी कचोट रही है। इससे साफ जाहिर हो रहा है देश की रक्षा करने वाले सपूतों की शहादत पर मोदी सरकार और स्वयं मोदी कितने संवेदनशील हैं।

तेजस की सवारी और मीडिया की भूमिका
आपको बता दें कि वायू सेना में तेजस फाइटर प्लेन 2013 में शामिल किया गया है। तब से अब तक हमारे देश में पीएम नरेंद्र मोदी ही हैं। इसलिये तेजस को उड़ाने वाले पहले पीएम मोदी ही है। पूरी मीडिया मेें पहले पीएम बात को अधिक से अधिक प्रचारित प्रसारित किया गया। लोगों का मानना है कि वर्तमान पीएम हर बार कुछ न कुछ ऐसा करने का शौक है जो उन्हें मीडिया में रख सके। मीडिया लाइम लाइट में बने रहने का मोदी को अजीब बैराग है। तरह तरह के ड्रैस पहनने और मीडिया को आस पास रखने के कई उदाहरण हैं। वैसे भी मेन स्ट्रीम मीडिया का काम ही मोदी के आसपास हेड लाइन बनाने में मसरूफ रहना ही प्रमुख काम है। मीडिया को इस बात की फिक्र नहीं होती है कि पूरे देश में क्या घट रहा है उसे तो इस बात की चिंता रहती है कि पीएम मोदी ने आज क्या खाया पहना और पूजा अर्चना की है।
तेलंगाना चुनाव के बीच पीएम का एक और ढोंग
तेलंगाना में भी इस वक्त चुनाव प्रचार हो रहा है। 30 नवंबर को वहां मतदान होने है। वहां भाजपा की हालत बहुत ही खस्ता है इसलिये पीएम मोदी अपना आखिरी हथियार धर्म का इस्तेमाल करने जुट गये हैं। वहां बीआरएस और कांग्रेस में सीधी टक्कर बतायी जा रही है। इसलिये लोगों को रिझाने को पीएम मोदी ने वैंकटेश मंदिर में पूजा अर्चना करने की योजना बनायी जिससे लोगों को धर्म के सहारे चुनाव प्रभावित करने की मंशा पूरी हो सके।
नरेंद्र मोदी ने पूजा अर्चना का ढोंग किया
फाइटर प्लेन उड़ाने के बाद तेलंगाना के एक नामचीन मंदिर में नरेंद्र मोदी ने पूजा अर्चना का ढोंग किया। इस समय पूरे देश का प्रमुख मीडिया हर एंगिल से पीएम मोदी के फोटो और वीडियो बनाने में व्यस्त था। ऐसा कतई नहीं लग रहा था कि ये देश के पीएम मोदी हैं वो एक तानाशाह की तरह तनी हुई गर्दन और चेहरे पर बादशाह जैसी अकड़ कर लोगों के बीच शान से नंगे पैर चल रहे थे। एक सुरक्षा कर्मी उनके जूते लिये चल रहा था। लोकतांत्रिक देश में पीएम का ये शाही अंदाज इस बात को जता रहा है कि अब देश में लोकतंत्र का खात्मा हो रहा है और मोदी का शाही राज शुरू हो रहा है। इसमें देश का मीडिया सत्ता के तलुए चाटते हुए अपनी ड्यूटी को तिलांजलि दे रहा है।