अभिनेत्री जयती भाटिया ने राम-लीला की तैयारियों के दौरान हुए एक वर्कशॉप का अपना अनुभव साझा करते हुए बताया कि वहां किए गए व्यायामों में एक चुनौतीपूर्ण अभ्यास भी शामिल था। जयती के मुताबिक, एक अभ्यास के दौरान दीपिका पादुकोण को संजय लीला भंसाली के कार्यालय की बालकनी पर खड़ा कराकर नीचे एक नाश्ते के विक्रेता की तरफ ज़ोर से गालियाँ कहने को कहा गया।
जयती ने बताया कि यह अभ्यास रिकॉर्डिंग या कैमरे के लिए नहीं था बल्कि अभिनेय क्षमता और भावनात्मक आजादी पर काम करने की कसरत थी। उन्होंने कहा कि दीपिका ने उस परिस्थिति में किसी संकोच का परिचय नहीं दिया और तय किए गए शब्दों से आगे जाकर अधिक तीव्रता के साथ वह अभिनय करती रहीं। जयती ने इस घटना को वर्कशॉप के दौरान दीपिका की निर्भीकता और फोकस का उदाहरण बताया।
यह किस्सा दर्शाता है कि वर्कशॉप का उद्देश्य पात्र की सीमा और कलाकार की सहजता दोनों को परखना था, न कि केवल लाइनें दोहराना। जयती के अनुभव के मुताबिक उस सत्र ने टीम को यह भरोसा दिलाया कि अभिनेत्रীর तैयारियों में आत्मविश्वास और जोखिम लेने की क्षमता थी।
दोनेों प्रकाशनों में आए विवरण के अनुरूप यह घटना शूटिंग से पहले हुई तैयारियों का हिस्सा थी और इसे जयती ने हाल की बातचीत में याद किया। रिपोर्टों में इस वर्कशॉप को एक ऐसी तैयारी बताया गया है जिसने फिल्म के अभिनय पक्ष को गंभीर मंचन के लिए तैयार किया।

टिप्पणियां 0