अमिताभ बच्चन ने हालिया सोशल-मीडिया पोस्ट में अपनी बढ़ी हुई व्यस्तता के बारे में खुलकर लिखा कि उन्हें नियमित ब्लॉग अपडेट छोड़ने के लिए माफी माँगनी पड़ी। उन्होंने बताया कि काम की तीव्रता और लंबी ड्यूटी के चलते वे कभी-कभी ब्लॉगिंग और फैन‑इंटरैक्शन के लिए समय नहीं निकाल पाए।

पोस्ट में उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि कई दिनों तक उनकी ड्यूटी सुबह सात बजे शुरू होकर अगले दिन सुबह सात बजे तक चलती रही — यानी 24 घंटे के शेड्यूल का प्रभाव दिखाई दिया — और प्रायोरिटी के रूप में काम अन्य रोजमर्रा के कामों से ऊपर रहा, जिससे नींद और भोजन पर असर पड़ा।

इस व्यस्त दौर में उन्हें थोड़ी राहत मिली जब ‘कौन बनेगा करोड़पति’ का 18वां सीज़न शुरू हुआ। यह सीजन 10 अगस्त को रात 9 बजे Sony Entertainment Television और Sony LIV पर प्रीमियर हुआ और सोमवार से शुक्रवार के बीच प्रसारित किया जाता है; नए सीजन का विषय 'सोचना पड़ेगा' बताया गया है।

यह पहली बार नहीं है जब बच्चन ने काम के प्रति अपनी निर्भरता और दिनचर्या की बात की हो। वर्ष के पिछले कुछ पोस्ट्स में उन्होंने उल्लेख किया था कि काम न करने वाला दिन उनकी आदतों को विस्थापित कर देता है और उन्हें बेचैनी महसूस होती है।

पिछले बड़े प्रोजेक्ट्स की बात करें तो वे Nag Ashwin की विज्ञान-फाई फिल्म 'Kalki 2898 AD' में दिखाई दिए थे; यह फिल्म विश्व स्तर पर एक अरब रुपये से अधिक के कलेक्शन में पहुंची। इसके अलावा वे इस फ्रेंचाइज़ी की सीक्वल पर भी काम कर रहे हैं, जो उनकी व्यस्तता का एक और कारण बनी हुई है।

83 साल की आयु में ऐसे लगातार लंबे शिफ्ट्स और मल्टी‑प्रोजेक्ट शेड्यूल ने यह दिखाया है कि उनकी दिनचर्या और प्राथमिकताएँ अभी भी काम‑केंद्रित हैं, जबकि वे अपना फैन‑इंटरैक्शन और टेलीविजन‑प्रोजेक्ट भी संभाल रहे हैं।

संदर्भ स्रोतTimes of India EntertainmentHindustan Times Entertainment
पाठकों की राय

टिप्पणियां 0

सभ्य और विषय से जुड़ी भाषा का प्रयोग करें।