गाले में खेले गए पहले टेस्ट में भारत ने श्रीलंका को 165 रनों से हरा कर दो‑टेस्ट श्रृंखला में 1-0 की बढ़त बनाई। भारत के लेफ्ट‑आर्म स्पिनर मैनव सुथर ने कुल 10 विकेट लेकर मुकाबला निर्णायक बनाया; उन्होंने पहले इनिंग में चार और दूसरी इनिंग में 6/55 का आंकड़ा दर्ज किया जिसे उनके दूसरे टेस्ट में मिली दूसरी पांच विकेट की पारी के रूप में रिपोर्ट किया गया।

श्रीलंका ने दूसरी पारी में 206 रन बनाये जब वे 371 रनों के लक्ष्य के पीछे थे। 84/4 के रुकावट भरे रिवाइज से चिपककर डॉननजय दे सिल्वा और सोनल दिनुशा ने एक लंबा साझीदा बनाया, पर दे सिल्वा 59 पर आउट हुए और दिनुशा ने 84 रन बनाए — दोनों स्कोरिंग सत्रों में महत्वपूर्ण योगदान रहे।

दूसरी पारी के समापन में सुथर ने लंच के बाद जल्दी विकेट लेकर मुकाबले की दिशा पलटी; उन्होंने एक ओवर में तीन विकेट लेकर रन‑रुकावट को ध्वस्त किया और आख़िरी चार विकेट सात रन पर गिरने में उनकी भूमिका निर्णायक रही। भारतीय कप्तान शुबमन गिल ने टीम के प्रदर्शन और सुथर की गेंदबाज़ी की प्रशंसा की। मैच के बाद कुछ देर भारी बारिश आई, जिससे प्रस्तुति कार्यक्रम से पहले खेल रुक गया।

मैच में आरम्भिक बल्लेबाज़ देवदत्त पादिक्कल के 167 और 44 के योगदान को भी उद्धृत किया गया है, और टीम अब सीरीज के निर्णायक दूसरे टेस्ट के लिए कोलंबो जाएगी।

संदर्भ स्रोतTimes of India SportsAl JazeeraThe Hindu SportTimes of India Top Stories
पाठकों की राय

टिप्पणियां 0

सभ्य और विषय से जुड़ी भाषा का प्रयोग करें।