केंद्र सरकार के नए कृषि कानून के विरोध में देशभर के किसान ‘दिल्ली चलो’ आंदोलन के तहत दिल्ली बॉर्डर पर पहुंच रहे हैं, जहां उन्हें रोकने के लिए पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। भारी संख्या में पुलिस बलों की तैनाती की गई है। किसान लगातार अपना विरोध प्रदर्शन करते हुए आगे बढ़ रहे हैं इन सब के बीच आम लोगों को भी कठिनाइ का सामना करना पड़ रहा है। लंबे जाम में फंसे लोगों का कहीं भी जाना मुश्किल हो गया है। मेरठ में एक दूल्हे को अपनी ही शादी में जाने के लिए गाड़ी से निकल कर पैदल ही जाना पड़ा। 

असल में किसान विरोध आंदोलन के कारण हुई नाकाबंदी के कारण दूल्हे की गाड़ी फंसी गई और अपनी ही शादी में जाने के लिए दूल्हे को पैदल सड़क पर उतर कर जाना पड़ा। पुलिस ने दिल्ली की ओर जाने वाले किसानों को रोकने के लिए सड़कों पर बैरिकेड्स लगा दिए हैं, जो केंद्र के लाए कृषि कानून के खिलाफ  अपना विरोध मार्च निकाल कर दिल्ली जा रहे हैं।

यह भी पढ़ें-दिल्ली कूच कर रहे किसानों को कैसे रोकेगी पुलिस? दिल्ली में 9 स्टेडियम को अस्थाई जेल बनाने की तैयारी, मांगी इजाजत
देशभर से किसान कृषि कानून के विरोध में दिल्ली चलो मुहिम के तहत दिल्ली के लिए निकल पड़े हैं, बहुत से किसान बॉर्डर पर मौजूद हैं और बहुत से वहां पहुंच रहे हैं जिससे रास्तों पर लंबा जाम लगता दिखाई दे रहा है। किसानों को रोकने के लिए भारी बल की तैनाती भी की गई है। इसी के साथ बॉर्डर पर बैरीकेड्स लगा दिए हैं जिससे किसान बॉर्डर पार न कर पाएं।





Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here