आग की सूचना मिलते ही दमकल विभाग की 3 गाड़ियां मौके पर पहुंच गयी और आग बुझाने की कोशिश में जुट गयी. यह ऑपरेशन थोड़ा मुश्किल था.


जम्मू के कैनाल रोड पर शनिवार को उस समय एक बड़ा हादसा टल गया जब यहां दो गोदामों में भीषण आग लग गई. दमकल विभाग ने समय रहते आग पर काबू पा लिया और किसी बड़े नुकसान की खबर नहीं मिली है.

घटना शनिवार दोपहर की है, जब जम्मू के कैनाल रोड पर साइंस कॉलेज के साथ अरोरा स्टील इंडस्ट्रीज के गोदाम में आग लग गई. यह आग इस वजह से फैल गई क्योंकि गोदाम के पास प्लास्टिक का एक और गोदाम था और वहां रखे प्लास्टिक के सामान ने आग पकड़ ली. जैसे ही इन दोनों गोदामों से धुआं बाहर आने लगा तो लोगों ने तुरंत दमकल विभाग को फोन कर दिया.

आग की सूचना मिलते ही दमकल विभाग की 3 गाड़ियां मौके पर पहुंच गयी और आग बुझाने की कोशिश में जुट गयी. यह ऑपरेशन थोड़ा मुश्किल था, क्योंकि इन दोनों गोदामों के साथ रिहायशी बस्ती थी. दमकल विभाग ने पहले इस बस्ती में रह रहे लोगों को सुरक्षित किया और उसके बाद आग बुझाने के ऑपरेशन में जुट गया. दमकल विभाग के मुताबिक, आग ज्यादा फैली क्योंकि प्लास्टिक के गोदाम में प्लास्टिक का सामान और बोतलें रखी गई थी. प्राथमिक जांच में पता चला है कि आग लगने का कारण शॉर्ट सर्किट हो सकता है.

ये भी पढ़ें-

जम्मू कश्मीर में मिलेगा रोजगार, जल्द ही आएंगी दस हजार नौकरियां

इन पांच राज्यों और शहरों में सामने आए सबसे ज्यादा कोरोना मरीज और हुईं सबसे ज्यादा मौतें



Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here