यूपी: कुशीनगर में शाम को फिर हुई मजदूरों की बस और ट्रक की टक्‍कर, रायबरेली में भी बस पलटी


Edited By Alok Bhadouria | नवभारत टाइम्स | Updated:

कुशीनगर में बस ने ट्रक में टक्‍कर मार दी
हाइलाइट्स

  • यूपी के कुशीनगर में एनएच 28 पर शाही पेट्रोल पंप के पास रविवार शाम को मजदूरों की एक बस ट्रक से टकरा गई
  • रविवार सुबह ही एक और बस को ठीक इसी जगह पर एक ट्रक ने टक्‍कर मार दी थी, दोनों घटनाओं में कई मजदूर चोटिल हुए
  • यूपी के रायबरेली जिले में भी मजदूरों को ले जाने वाली एक बस रविवार शाम को पलट गई, इसमें दो लोग गंभीर रूप से घायल हुए

कुशीनगर

यूपी के कुशीनगर में रविवार शाम भी मजूदरों को ले जा रही एक बस दुर्घटनाग्रस्‍त हो गई। हादसे में कई मजदूर घायल हो गए, इनमें से 7 की हालत नाजुक है जिन्‍हें इलाज के लिए भर्ती कराया गया है। रविवार सुबह भी इसी क्षेत्र में एक बस हादसे का शिकाार हुई थी।

प्राप्‍त जानकारी के अनुसार, यह बस मजदूरों को नोएडा से बिहार के भागलपुर ले जा रही थी। रविवार शाम को बस ने कुशीनगर के पटहेरवा थाना क्षेत्र के NH28 पर डुमरभार स्थित शाही पेट्रोल पंप के पास एक ट्रक में पीछे से टक्‍कर मार दी। दुर्घटना में घायल हुए सभी लोगों को तमकुही सीएचसी में भर्ती कराया गया है।

कुशीनगर: हिमाचल से मजदूरों को लेकर बिहार जा रही बस में ट्रक ने मारी टक्कर, एक दर्जन घायल

रविवार सुबह इसी जगह हुआ एक और हादसा

रविवार सुबह हुई बस और ट्रक की टक्कर में 11 प्रवासी श्रमिक घायल हो गए थे। घायलों में चार की हालत गंभीर थी। इसलिए उन्हें फाजिलनगर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र से जिला चिकित्सालय भेज दिया गया। सात लोगों को उपचार के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गई और उन्हें उसी बस से घर रवाना कर दिया गया। पुलिस के अनुसार बस में 25 प्रवासी श्रमिक सवार थे और बस हिमाचल प्रदेश से बिहार जा रही थी। बस जैसे ही कुशीनगर पहुंची, एक ट्रक ने उसे पीछे से टक्कर मार दी। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि ट्रक ड्राइवर ने वाहन पर नियंत्रण खो दिया था। दुर्घटना के बाद ड्राइवर ट्रक लेकर फरार हो गया।

NBT

रायबरेली में मजदूरों की बस पलट गई

रायबरेली: बस पलटी, 10 घायल, दो गंभीर

प्रवासी मजदूरों को ले जा रही एक और बस यूपी के रायबरेली में भी दुर्घटनाग्रस्‍त हो गई। बताया जाता है कि श्रमिकों को लेकर जा रही बस अनियंत्रित होकर पलट गई। जिसमें 10 लोग घायल हो गए,जिनमे दो की हालत गंभीर बताई जा रही है।

औरैया हादसे में लापरवाही के आरोप में सब इन्स्पेक्टर समेत आठ पुलिसकर्मी सस्पेंड

बताया जाता है कि रविवार को मजदूरों को लेकर सीतापुर से प्रतापगढ़ जा रही रोडवेज बस लखनऊ-प्रयागराज नैशनल हाईवे पर स्थित हरचंदपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत कठवाड़ा के पास अनियंत्रित होकर पलट गई। पुलिस ने सभी को अस्पताल पहुंचाया। जिसमें बस चालक प्रतापगढ़ निवासी अनुज कुमार व प्रयागराज निवासी श्रमिक विनोद कुमार यादव को गंभीर हालत में जिला अस्पताल रेफर किया है। इस बस में कुल 11 लोग सवार थे।



Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here