खटीमाः उत्तराखंड सरकार के कैबिनेट मंत्री बंशीधर भगत ने मंगलवार को खटीमा में कार्यकर्ताओं के साथ मुलाकात की. वह चंपावत जनपद के प्रसिद्ध माता पूर्णागिरि धाम मेले का उद्घाटन करने जा रहे थे. कार्यकर्ताओं के साथ हुई इस मुलाकात के दौरान कैबिनेट मंत्री बंशीधर भगत ने जहां कार्यकर्ताओं की समस्या को सुना, वहीं मंत्री बनने के बाद पहली बार खटीमा पहुंचे कैबिनेट मंत्री का कार्यकर्ताओं ने जोरदार स्वागत किया.

गेंहू खरीद को लेकर तैयार है सरकारः बंशीधर भगत

इस दौरान कैबिनेट मंत्री बंशीधर भगत ने मीडिया से कहा कि सरकार ने एक तारीख से गेहूं खरीद को लेकर तैयारियां पूरी कर ली है. सरकार एमएसपी पर किसानों का गेहूं एक अप्रैल से खरीदना शुरू कर देगी और सरकार जो भी गेहूं एमएसपी पर किसानों का खरीदेगी उसकी कीमत 7 दिन के अंदर किसानों के खाते में पहुंचा दिया जाएगा.

नाले साफ करने के दिए आदेश

इसके साथ ही सीमांत क्षेत्र खटीमा में नालो की सालों से सफाई ना होने का मामला मंत्री के सामने स्थानीय कार्यकर्ताओं की ओर से उठाए जाने पर मंत्री ने नगर पालिका अधिशासी अभियंता को 5 दिन में नाले साफ कराने के आदेश दिए और नाले साफ ना करने पर कार्यवाही की बात कही.

बता दें कि उत्तराखंड में सल्ट विधानसभा सीट के उपचुनाव में बीजेपी ने महेश जीना को अपना उम्मीदवार बनाया है. ये सीट विधायक सुरेंद्र सिंह जीना के निधन के बाद खाली है. महेश जीना सुरेंद्र सिंह जीना के बड़े भाई हैं. महेश जीना ने मंगलवार को अपना पर्चा दाखिल किया है.

इसे भी पढ़ेंः
तमिलनाडु सीएम की मां पर टिप्पणी को लेकर चुनाव आयोग सख्त, A.Raja को किया जवाब तलब

100 मिलियन यूज़र्स के डेटा ब्रीच की छानबीन में जुटी मोबिक्विक



Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here