देहरादून: उत्तराखंड में नेतृत्व परिवर्तन की बढ़ती अटकलों के बीच प्रदेश बीजेपी ने सोमवार को कहा कि मंगलवार को यहां पार्टी विधायक दल की कोई भी बैठक होने की औपचारिक घोषणा नहीं की गयी है.

बैठक का कोई औपचारिक ऐलान नहीं

प्रदेश भाजपा के मुख्य प्रवक्ता मुन्ना सिंह चौहान ने एजेंसी से कहा, ‘‘जहां तक मेरी जानकारी है उसके हिसाब से मंगलवार को यहां पार्टी विधायक दल की किसी भी बैठक की अबतक औपचारिक घोषणा नहीं की गयी है.’’

लेकिन जब उनसे यह सवाल किया गया कि जैसा कि राजनीतिक मोर्चे पर अचानक बदलते घटनाक्रम से संकेत मिल रहे हैं, उसके हिसाब से उत्तराखंड में कोई बड़ा बदलाव तो नहीं होने जा रहा है, तो उन्होंने कहा, ‘‘देखते हैं.’’

जारी रहा अटकलों का दौर

प्रदेश भाजपा ने कहा कि सोशल मीडिया और मीडिया में चल रहे इस तरह के समाचार निराधार हैं. उत्तराखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत सोमवार को यहां पहुंचे और भाजपा के केंद्रीय नेताओं से मुलाकात की. दरअसल ऐसी अटकलें हैं कि भाजपा राज्य में राजनीतिक बदलाव पर विचार कर रही है.

खबरों की माने तो, दो केंद्रीय नेताओं- भाजपा उपाध्यक्ष रमन सिंह और महासचिव दुष्यंत सिंह गौतम ने उत्तराखंड से वापस आने पर पार्टी अध्यक्ष जे पी नड्डा को अपनी रिपोर्ट सौंपी है. ये दोनों नेता प्रदेश भाजपा के कोर ग्रुप के नेताओं से बातचीत करने उत्तराखंड आये थे.

ये भी पढ़ें.

उत्तराखंड पर सियासी सस्पेंस फिलहाल खत्म, BJP ने कहा- सीएम पद को लेकर नहीं कोई रोष



Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here