बेंगलुरु: कर्नाटक के मुख्यमंत्री बी एस येदियुरप्पा ने शनिवार को कहा कि उनकी सरकार प्रदेश के बाढ़ प्रभावित जिलों के लिए केंद्र से अतिरिक्त राशि हासिल करने का प्रयास करेगी.

येदियुरप्पा का यह बयान उस वक्त आया है जब केंद्र सरकार ने एक दिन पहले ही राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (एनडीआरएफ) से कर्नाटक को 577.74 करोड़ रुपये दिए जाने को मंजूरी प्रदान की. मुख्यमंत्री ने  कहा, ‘‘हम और राशि लाने के लिए प्रयास करेंगे.’’ उनसे सवाल किया गया था कि क्या केंद्र से स्वीकृत राशि पर्याप्त है?

बता दें कर्नाटक के उत्तरी हिस्से इस साल तीन बार बाढ़ की चपेट में आए. सरकारी सूत्रों का कहना है कि प्रदेश को बाढ़ के कारण 35,000 करोड़ रुपये का नुकसान हुआ है.

जनता दल (एस) के नेता एवं पूर्व मुख्यमंत्री एचडी कुमारस्वामी के साथ अपनी मुलाकात के बारे में पूछे जाने पर येदियुरप्पा ने कहा कि यह मुलाकात मांड्या में जिला सहकारी बैंक को लेकर थी.

यह भी पढ़ें:

Govardhan Puja : जानें गोवर्धन पूजा का शुभ मुहूर्त और पूजा विधि, भगवान कृष्ण का मिलेगा आशीर्वाद



Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here