कोरोना के कुल केसेज में दुनिया में तीसरे नंबर पर आने के बाद भारत अब मौतों के लिहाज से भी इस स्थान पर पहुंच गया है। अनचाहे रेकॉर्ड के मामले में पहले तीसरे नंबर पर मेक्सिको था, जहां 62594 लोग महामारी से जान गंवा चुके हैं। दूसरी ओर, अब भारत में मरने वालों की संख्या 62635 गई है, जो मेक्सिको से अधिक है। अभी इस मामले में अमेरिका पहले नंबर पर है।
देश में 31 मई को कोरोना के कुल मामलों की संख्या 182143 तो मौतों की 193 थी। अब कुल केसेज की संख्या 34,57720 है तो मौतों की 62635 हो गई है। दुनिया के ज्यादातर देशों में अब कोरोना के नए केसों और मौतों में कमी दर्ज की जा रही है।
Coronavirus Antibody Study: कोरोना के खिलाफ स्थायी कवच नहीं एंटीबॉडी!
24 घंटे में रेकॉर्ड नए केस आए
भारत में लगातार तीसरे दिन कोरोना वायरस के 76 हजार से अधिक केस सामने आए। शुक्रवार को 24 घंटों के दौरान कोविड-19 के 77464 नए केस आए, जबकि 65032 लोग रिकवर हुए हैं और 1015 लोगों की मौत हुई। इससे पहले गुरुवार को 75760 नए मामले सामने आए थे। देश में कोरोना संक्रमण के कुल मामलों की संख्या अब 34 लाख के पार हो गई है। इनमें से 26 लाख से ज्यादा कोरोना से जंग जीत चुके हैं तो 62 हजार से ज्यादा की जान जा चुकी है। स्वास्थ्य मंत्रालय का कहना है कि अब देश में कोरोना के एक्टिव केस कुल मामलों का 22 प्रतिशत रह गए हैं।
Corona Vaccine Update: वैक्सीन पर बड़ा दावा कर बोले ट्रंप- कोरोना को कुचल डालेंगे
4 करोड़ लोगों के हुए टेस्ट
कोरोना वायरस से संक्रमण का पता लगाने के लिए देश में अब तक कुल 3 करोड़ 94 लाख 77 हजार 848 परीक्षण किए जा चुके हैं। पिछले दो हफ्तों में ही एक करोड़ से अधिक नमूनों की जांच की गई है। देश में प्रति दस लाख आबादी पर जांच की संख्या 28607 हो गई है। भारत पहले ही प्रतिदिन 10 लाख जांच करने की क्षमता प्राप्त कर चुका है।
दिल्ली को कोरोना टेस्ट बढ़ाने से रोक रहा गृह मंत्रालय: सत्येंद्र जैन







