राज्यसभा सांसद और शिवसेना नेता संजय राउत ने शुक्रवार को भारतीय जनता पार्टी BJP) के प्रदेश (महाराष्ट्र) अध्यक्ष चंद्रकांत पाटिल को पीएमसी बैंक घोटाले से उन्हें और उनकी पत्नी वर्षा को जोड़ने वाली कथित टिप्पणी के लिए कानूनी नोटिस भेजा है। उन्होंने इसे अपमानजनक बताया है।
राउत ने ट्वीट कर कहा, “मैंने चंद्रकांतदादा पाटिल को उनके और मेरी पत्नी के खिलाफ अपमानजनक, निराधार और फर्जी टिप्पणियों के लिए कानूनी नोटिस भेजा है। अगर चंद्रकांत दादा बिना शर्त माफी नहीं मांगते हैं तो मैं आगे की कानूनी कार्रवाई करूंगा और माननीय अदालत का रुख करूंगा।”
शिवसेना सांसद राउत ने अपने ट्वीट के साथ नोटिस की एक प्रति भी संलग्न की है।
I have issued a legal notice to Chandrakantdada Patil for his defamatory, baseless and bogus comments against me and my wife. If Chandrakant dada doesn’t give an unconditional apology..I will be taking further legal action and move the honourable court
जय महाराष्ट्र!! pic.twitter.com/tHD6O8rIRR— Sanjay Raut (@rautsanjay61) October 8, 2021
शिवसेना नेता के वकील विक्रांत सबने ने नोटिस में कहा, “आपके द्वारा खुले पत्र/जवाब में दिया गया बयान, जिसमें दावा किया गया है कि हमारे मुवक्किल की पत्नी वर्षा एस राउत ने पीएमसी बैंक घोटाले में से 50,00,000 की राशि प्राप्त की है, अनुचित है।”
वकील विक्रांत सबने ने संजय राउत की ओर से चंद्रकांत पाटिल को सात दिनों में तथ्यों को स्पष्ट करने के लिए कहा। ऐसा नहीं करने पर उचित कानून के तहत आवश्यक कानूनी कार्रवाई शुरू करने के लिए बाध्य होने की बात कही हैा।







