बाहुबली विधायक मुख्तार अंसारी को पंजाब की रोपड़ जेल से बांदा जेल शिफ्ट किया जा रहा है। इस बीच उनके भाई अफजाल अंसारी और उनकी पत्नी अफसा अंसारी ने विधायक की जान को खतरा बताया है। अफजाल ने मंगलवार को कहा कि जिस बांदा जेल में मुख्तार को चाय में जहर दिया गया था, वहीं दोबारा रखा जा रहा है। उन लोगों की नीयत ठीक नहीं है। हमें न्यायपालिका में पूरा विश्वास है। हम मुख्तार को मेडिकल सुविधा दिलाने के लिए याचिका दायर करेंगे।
अफजाल ने कहा कि उन्हें आशा है कि सुप्रीम कोर्ट यह सुनिश्चित करेगा कि जिनके हाथों में पावर है वह किसी की हत्या नहीं करेंगे। अफजाल ने आरोप लगाया कि एक जनसभा में भाजपा के अध्यक्ष ने कहा था कि गाड़ी यूपी के किस बार्डर पर पलटेगी यह नहीं बताउंगा। इसी तरह एक मंत्री ने कहा कि गाड़ी तो पलट के रहेगी।
Their intention is not right. In the same Banda jail (where Mukhtar Ansari is being shifted), he was given poison in tea… We have full faith in the judiciary. We have moved a plea to provide medical facilities to him: BSP MP Afzal Ansari, brother of Mukhtar Ansari https://t.co/y5h43cdJH6 pic.twitter.com/oMbtnWRqVE
— ANI (@ANI) April 6, 2021
अफजाल ने कहा कि यदि वह लोग मनमाने ढंग से कुछ करते हैं, तो ऐसे तानाशाहों का अंत समय निकट है। तानाशाही खत्म करने के लिए बलिदान की जरूरत होती है। अगर ऐसा कुछ होता है तो मैं मान लूंगा कि तानाशाह सरकार के अंत के लिए मुख्तार की बलि दी गई है।
अफजाल अंसारी ने कहा कि मुख्तार बीमार है। इसी की चिंता है। अफजाल ने आगे कहा कि जहां तक न्यायिक प्रक्रिया की बात है, उनके खिलाफ 40-50 मामले होने की फर्जी बातें की जा रही हैं। छोटी-बड़ी धाराओं के 13 मुकदमें एमपी-एमएलए कोर्ट इलाहाबाद में विचाराधीन हैं उनका परीक्षण होगा।
इससे पहले मुख्तार की पत्नी अफसा अंसारी ने बांदा ले जाने के दौरान मुख्तार अंसारी की सुरक्षा की मांग की। उन्होंने इसे लेकर सुप्रीम कोर्ट में याचिका दाखिल की है, जिसमें विकास दुबे के एनकाउंटर का उदाहरण दिया गया है। हालांकि, अब तक अर्जी पर सुनवाई नहीं हुई है। मुख्तार की पत्नी ने याचिका में कहा है कि उन्हें इस बात का डर है कि कहीं मुख्तार अंसारी का फर्जी एनकाउंटर ना कर दिया जाए। उन्होंने अपनी याचिका में मुख्तार को रोपड़ से बांदा लाते वक्त के पूरे सफर की वीडियोग्राफी कराने की भी मांग की है।







