नई दिल्लीः देशभर में कोरोना संक्रमण 92 लाख के आंकड़े को पार कर चुका है. ऐसे में केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री हर्षवर्धन ने बुधवार को कहा कि सरकार कोविड-19 वैक्सीन के उत्पादन और वितरण के लिए मजबूत तंत्र स्थापित कर रही है, ताकि मांग को पूरा किया जा सके.

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री हर्षवर्धन ने यह भी कहा कि जब दुनिया कोविड-19 वैक्सीन तैयार करने के प्रयासों में लगी है, तब भारत टीका विकसित करने और बड़े स्तर पर इसके निर्माण में आत्मनिर्भर बनने की कोशिश कर रहा है.

उन्होंने विज्ञान और प्रौद्योगिकी विभाग के सहयोग से फिक्की की ओर से आयोजित डिजिटल ‘वैश्विक आरएंडडी सम्मेलन 2020’ को संबोधित करते हुए कहा, ‘‘दुनिया का औषधालय कहे जाने वाले भारत में कोविड-19 वैक्सीन बनाने की सर्वाधिक क्षमता है.’’

हर्षवर्धन ने कहा, ‘‘हमने अब टीका उत्पादन और वितरण पारिस्थितिकी तंत्र को मजबूत करने की दिशा में कदम उठाने शुरू कर दिए हैं, ताकि आगामी दिनों में हमारी मांग को पूरा किया जा सके. ’’ बता दें कि देशभर में अभी तक 92 लाख 22 हजार 216 कोरोना संक्रमित सामने आए हैं. वहीं एक लाख 34 हजार 699 लोगों की कोरोना संक्रमण के कारण मौत भी हो गई है. वर्तमान में 4 लाख 44 हजार 746 कोरोना संक्रमितों का इलाज चल रहा है.

इसे भी पढ़ेंः

हैदराबाद के नगर निगम चुनाव में बीजेपी ने लगाया जोर, ओवैसी और केसीआर पर स्मृ‍ति ईरानी ने किया बड़ा हमला

बिहार: राज्य स्वास्थ्य समिति की टीम ने सुपौल सदर अस्पताल का किया निरीक्षण, मरीजों को दी जा रही सुविधा का लिया जायजा



Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here