नोएडा
रक्षा वैज्ञानिक को हनीट्रैप में फंसा कर उसका अपहरण कर 10 लाख रुपये की फिरौती मांगने के मामले में नोएडा पुलिस ने मंगलवार की रात एक और आरोपी को गिरफ्तार किया। मामले में अब तक चार लोगों की गिरफ्तारी हो चुकी है।

अपर पुलिस उपायुक्त रणविजय सिंह ने बताया कि मामले में आरोपी सौरभ को सेक्टर 49 स्थित उसके घर से गिरफ्तार किया गया है। उसके पास से घटना में प्रयुक्त आई- टेन कार भी बरामद हुई है, जो वैज्ञानिक अजय प्रताप के अपहरण में प्रयोग हुई थी। उन्होंने बताया कि इस मामले में इससे पूर्व सुनीता गुर्जर, राकेश सहित तीन लोगों की गिरफ्तारी हो चुकी है।

गौरतलब है कि सेक्टर 77 में रहने वाले रक्षा वैज्ञानिक को हनीट्रैप में फंसा कर पांच लोगों ने उनका अपहरण कर लिया था। इसके बाद उनकी पत्नी से 10 लाख रुपए की फिरौती की मांग की थी। रविवार देर रात कार्रवाई करते हुए पुलिस ने वैज्ञानिक को अपहरणकर्ताओं के चंगुल से छुड़ाया तथा तीन लोगों की गिरफ्तारी की थी।



Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here