लखनऊ: उत्तर प्रदेश सरकार ने यूपी के तीन जिलों को छोड़कर बाकी सभी जिलों को कोरोना कर्फ्यू से ढील दिए जाने की घोषणा की है. जिन जिलों को छूट नहीं दी गई है वहां सक्रिय मामले 600 से ऊपर हैं. 

इन जिलों में जारी रहेगा कोरोना कर्फ्यू
अपर मुख्‍य सचिव सूचना नवनीत सहगल ने बताया कि उत्तर प्रदेश सरकार ने मेरठ, सहारनपुर और गोरखपुर को छोड़कर सभी जिलों से कोरोना कर्फ्यू हटा लिया है. क्योंकि, इन तीन जिलों में सक्रिय मामले 600 से ऊपर हैं.

बरेली और बुलंदशहर जिलों को दी गई छूट
बता दें कि, उत्तर प्रदेश सरकार ने शनिवार को बरेली और बुलंदशहर जिलों में सोमवार सात जून से कोरोना कर्फ्यू से ढील दिए जाने की घोषणा की. इन दो जिलों में कोविड-19 निषिद्ध क्षेत्रों को छोड़कर बाकी इलाकों में सुबह सात बजे से शाम सात बजे तक दुकान और बाजार खोलने की अनुमति सप्ताह में पांच दिन रहेगी. जबकि, शनिवार और रविवार को पूरे दिन ये बंद रहेंगे. 

शनिवार को एक सरकारी बयान में कहा गया कि रात्रिकालीन कर्फ्यू शाम सात बजे से सुबह सात बजे तक लागू रहेगा लेकिन शनिवार और रविवार को कोरोना कर्फ्यू लागू होगा. इस दौरान कोविड नियमों का पालन करना अनिवार्य होगा. बयान के मुताबिक प्रदेश के 67 जिलों में संक्रमण के मामलों की संख्या 600 से कम हो गई है.

सामने आए 1092 नए केस
उत्तर प्रदेश में अब तक पांच करोड़ 10 लाख 32 हजार 967 जांच की गईं. बीते 24 घंटों में संक्रमण के 1,092 नए मामले सामने आए हैं. इसी अवधि में 4,346 लोग स्वस्थ हो चुके हैं. इस तरह अब तक कुल 16 लाख 56 हजार 763 लोग संक्रमण मुक्त हो चुके हैं.

ये भी पढ़ें: 

यूपी के दो और जिलों में कोरोना कर्फ्यू में ढील, बीते 24 घंटों में संक्रमण के 1092 नए मामले आए सामने





Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here