नई दिल्ली: राष्ट्रीय राजधानी में कोरोना के नए मामलों में लगातार कमी देखी जा रही है. स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक, पिछले 24 घंटे में 1491 लोग कोरोना से संक्रमित हुए हैं. इसी के साथ दिल्ली में कोरोना संक्रमण की दर 2 फीसदी से कम हो गई है. 

दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने ट्वीट किया, “ संक्रमण दर 1.93 प्रतिशत हो गई है और संक्रमण के मामले 1491 आए हैं. ये पिछले दो महीनों में सबसे कम हैं. हमें अब भी सभी एहतियाती उपाय करने और कोविड उपयुक्त व्यवहार का पालन करने की जरूरत है.” बता दें कि दिल्ली में 20 अप्रैल को सबसे ज्यादा 28000 से अधिक मामले आए थे जबकि दो मई को 407 लोगों की मौत हुई थी. शहर में करीब 35 फीसदी पर संक्रमण दर पहुंच गई थी.

दोपहर करीब तीन बजे तक के आंकड़ों के मुताबिक, दिल्ली में 3,952 लोगों ने कोरोना को मात दी है और 130 मरीजों की जान चली गई. शहर में अब तक 14,21,477 लोग कोरोना से संक्रमित हुए हैं. इस समय 19,148 मरीजों का इलाज चल रहा है.

मंगलवार को 1568 लोग कोरोना से संक्रमित हुए थे और 156 मरीजों की मौत हुई थी.
सोमवार को 1550 लोग कोरोना से संक्रमित हुए थे और 207 मरीजों की मौत हो गई थी. 
रविवार को 1649 नए मामलों की पुष्टि हुई थी और  189 कोरोना मरीजों की जान चली गई थी.
शनिवार को 2260 नए मामले आए थे और 182 मरीजों की मौत हुई थी.
शुक्रवार को 3009 लोगों में कोरोना की पुष्टि हुई थी और 252 मरीजों की मौत हुई थी. 
गुरुवार को 3846 लोग कोरोना से संक्रमित हुए थे और 235 मरीजों की मौत हो गई थी.

कोरोना के कम होते केस के बीच ब्लैक फंगस ने चिंता बढ़ा दी है. दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने आज कहा कि राष्ट्रीय राजधानी में ‘ब्लैक फंगस’ के करीब 620 मामले सामने आए हैं. साथ ही उन्होंने कहा कि इसके उपचार में इस्तेमाल होने वाले एम्फोटेरिसिन-बी इंजेक्शन की यहां पर कमी है.

टीकाकरण पर केजरीवाल का कटाक्ष- पाकिस्तान से युद्ध हुआ तो केंद्र कहेगा दिल्ली ने अपना परमाणु बम बनाया क्या



Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here