UP Election 2022 BJP: यूपी चुनाव को लेकर अब बीजेपी और विपक्षी समाजवादी पार्टी ने अपने वादों की लिस्ट जनता को थमा दी है. दोनों दलों ने अपने मेनिफेस्टो में कई तरह के वादे किए हैं. जिन्हें लेकर अब पार्टी नेताओं ने एक दूसरे पर आरोप लगाए हैं और सवालों के जवाब दिए हैं. 

ओवैसी पर हमले का दिया जवाब 
एबीपी न्यूज के साथ बातचीत के दौरान बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह ने अखिलेश यादव पर हमला बोलते हुए कहा कि, सपा कोई दल नहीं बल्कि एक दलदल है. ये एक परिवार की पार्टी है. इनके राज में गुंडागर्दी और भ्रष्टाचार रहा है. ओवैसी पर हुए हमले को लेकर स्वतंत्र देव सिंह ने कहा कि, यूपी में पुलिस कार्रवाई करती है. तुरंत एक्शन लिया जाता है. 

लखीमपुर खीरी केस पर कानून कर रहा काम – बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष
लखीमपुर खीरी पर जब स्वतंत्र देव सिंह से सवाल किया गया और पूछा गया कि क्या मंत्री टेनी के बेटे को राजनीतिक संरक्षण नहीं दिया जा रहा था? इस पर उन्होंने कहा कि, यहां पर कानून अपना काम करता है. हम कोई हस्तक्षेप नहीं करते हैं. सपा में एक तरह का राज चलता था. सपा के गुंडे फोन करके लाखों वसूलते थे. बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने पश्चिमी यूपी में बीजेपी नेताओं के विरोध पर कहा कि, ये सपा के गुंडे भेजे जा रहे हैं. ये लोग हमारे नेताओं का विरोध कर रहे हैं.

ये भी पढ़ें – UP Election: ये हैं उत्तर प्रदेश के पहले चरण के 5 चक्रव्यूह, जिसने किए पार, वही बना सकेगा राज्य में सरकार!

सपा नेता ने दिया आरोपों का जवाब 
बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष के अलावा इसी डिबेट में सपा नेता किरणमय नंदा भी शामिल थे. जिन्होंने कहा कि, बीजेपी को पहले खुद की लिस्ट को देखना चाहिए कि गुंडे किसके पास हैं. जिनके मुख्यमंत्री के मुंह से ठोक दो जैसे बयान आते हैं. ऐसे बयान किसी गुंडे के मुंह से आते हैं. उत्तर प्रदेश में एक गुंडाराज तैयार किया गया है. बीजेपी यूपी में सिर्फ दो अंक पर सिमट जाएगी. आज जनता सपा और आरएलडी गठबंधन के साथ है. 

ये भी पढ़ें – वे इतना जो मुस्कुरा रहे हैं, क्या डर है जिसको छुपा रहे हैं? Rahul Gandhi का PM Modi के भाषण पर तंज



Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here